Иногда везет на распродаже купить ту вещь, о которой даже не мечтала из-за высокой стоимости. А иногда регулярно ходишь в магазин и смотришь, доживет ли вожделенная вещь до распродажи или ее уже купили. Со мной по-разному случалось, но своей самой удачной покупкой я считаю зимние сапоги-ботфорты на низком каблуке. Они обошлись мне всего в полторы тысячи рублей вместо девяти: в них был брак, левый сапог ужасно давил на кость в районе щиколотки. Что я только ни делала: подкладывала поролон, бинтовала ногу, даже пыталась использовать жидкость для расширения обуви. В конце концов, через месяц мучений я победила этот дефект и у меня были идеальные, красивейшие итальянские сапоги, которые обошлись мне в смешную сумму. Я проносила их три сезона и до сих пор храню:). А бывали ли у вас интересные истории, связанные с шоппингом?

Аллочка 29.03.2012 00:10
Я купила шубку с распродажи в Истнове - сэкономила 10000.

Фестиваль 29.03.2012 13:52
Я так себе покупала сапоги два года назад))) Присмотрела их осенью, но жалко было денег и дождалась до расспродажи)))

Искра 29.03.2012 17:26
Да, самое выгодное, это совершать покупку не в сезон, когда магазины предлагают высокие скидки, иногда доходящие и до 50 %. ДА - распродажам!

Искра 01.04.2012 16:09
Самая удачная покупка - вещь, которая попадает под условия распродаж. Но, почему то, вещи понравившиеся очень редко переходят в эту категорию (закон подлости)!!!

Rofera 26.04.2012 01:06
Приветствую вас! Каждая покупка для меня по своему удачливая, так как я стараюсь деньги тратить разумно, и просто так различными вещами стараюсь не закупаться, иначе в моем гардеробе появится много чего не нужного!

Аллочка 11.05.2012 22:01
Цитата:
Сообщение от Rofera (Сообщение 512)
Приветствую вас! Каждая покупка для меня по своему удачливая, так как я стараюсь деньги тратить разумно, и просто так различными вещами стараюсь не закупаться, иначе в моем гардеробе появится много чего не нужного!
Везет вам, вы можете тратить деньги рационально. А вот мне только стоит попасть на шопинг с деньгами... и все... потрачу все и даже на ненужное.:eek:

Сиси 14.05.2012 03:37
В основном все мои вещи, которых не так уж и много - это удачные покупки, везет мне с этим - умудряюсь попадать на распродажи и отхватить такие вещички, которые не увидишь на каждом 2-м или 3-м ... некоторые даже думают, что это индпошив))))

Ромашка 14.05.2012 04:34
Моя последняя удачная покупка - это зимние замшевые черные сапоги, приобретенные на распродаже за 50% их стоимости в сезон. Я за ними наблюдала всю зиму - и приятно была удивлена весной.

Фиалка 18.05.2012 04:14
Моя удачная покупка - это была дубленка. Правда покупала я ее в начале лета три года назад, но она превзошла все мои ожидания - очень удобный и практичный покрой, я в ней выгляжу как королева, а цена была просто смешная - 40% ее первоначальной стоимости.

Крошка 18.05.2012 05:07
Мои самые удачные покупки - спонтанные, незапланированные, то есть увидел, понравилось, купил - практика показывает, что именно такие вещи наиболее удачны и любимы. Первое впечатление - самое правильное.

Аллочка 26.05.2012 19:37
Это точно!!! Куда глаз упал... то и нужно брать))) И не стоит думать даже!!! И вообще что покупается - должно быть всегда самым удачным))) Разве не правда девочки?

Анна Москвина 03.07.2012 15:56
Моя самая удачная покупка - норковая шубка. Купила её летом, в ТЦ "Зима" со скидкой 30000 рублей. Обожаю её )

pyhtya 02.03.2013 05:28
Самая моя удачная покупка это прикольные сапоги до колена на меху, которые я купила в интернет магазине, в Китае. Обошлись они мне 15 у.е но ношу три года и смотрятся они совсем как новые, так и качество на высоком уровне.

Maneki_Neko 02.03.2013 06:37
Моя последняя удачная покупка - рубашечка всего за 500р! Попала на скидку и купила отличную красивую вещь! А еще платье за.. не помню точно сколько, что-то в районе 600р, тоже было на скидке)) Обожаю распродажи!

mfmf 02.03.2013 15:15
Моя последняя удачная покупка спортивные зимние кроссовки Мерелл, Вещь супер, ноги всегда в тепле. УЖЕ тепло. а снимать их совсем не хочется.

SoniaST 02.03.2013 17:26
Мои самые удачные покупки обычно бывают на распродажах. И когда я знаю про то, что хочу купить все, читаю отзывы, сравниваю цены. А спонтанные покупки обычно радости не приносят, я в них быстро разочаровываюсь

Moonshine 02.03.2013 23:32
Достаточно большое количество лет назад за мной водился один грешок перед "грин пис"... Я купила унты с мехом лисицы. Это была незапланированная покупка, просто у меня замёрзли ноги (я думала, что пальцы отвалятся), я зашла в первый попавшийся обувной... и влюбилась в те самые высокие унты. (Моя любовь к шаманизму и шаманам меня подтолкнула к выбору именно той пары.)
Если же разбирать менее древние покупки, то я выделила бы ккороткое двубортное чёрное пальто (1. оно идеально сидит, 2. со многими вещами уживается в едином образе) и бежевые туфли-лодочки (1. они очень удобные, 2. они визуально удлиняют ножки).
Свои очки-авиаторы обожаю, я наткнулась на них случайно. Сумку цвета шоколада с карамелью.
Я не шопоголик в плане одежды, обуви, аксессуаров... Я редко "влюбляюсь" в вещь. Бережно всё храню, ношу и стираю/чищу, чтобы они служили мне дольше.
Не посещаю распродажи... Мне просто везёт. :)

Маргарита 03.03.2013 03:47
А мне нравятся распродажи. И сейчас в Инете есть Яндекс Маркет, там можно
посмотреть вещи по цене в разных интернет-магазинах, экономия бывает существенная от 1 000 руб до 50 000 на один и тот же товар, одной и той же фирмы, но у разных продавцов. Мы и так им переплачиваем, так зачем же быть ...

SoniaST 13.03.2013 16:44
Цитата:
Сообщение от Маргарита (Сообщение 3664)
А мне нравятся распродажи. И сейчас в Инете есть Яндекс Маркет, там можно
посмотреть вещи по цене в разных интернет-магазинах, экономия бывает существенная от 1 000 руб до 50 000 на один и тот же товар, одной и той же фирмы, но у разных продавцов. Мы и так им переплачиваем, так зачем же быть ...
Согласна! На распродажах цена приходит в свое настоящее значение ну или почти настоящее=) Я так в заре блузку купила на распродаже за 999, а стоила она 2500!

pyhtya 14.03.2013 05:13
А некоторый распродажи делаются для замыливания глаз. Вот на одной распродаже пошла купить туфли которые приглядывала уже давно а тут скидку в 50 процентов давали. И каково было мое удивление когда на распродаже они на десяток рублей еще дороже стоили!!!

mfmf 15.03.2013 03:27
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 4725)
А некоторый распродажи делаются для замыливания глаз. Вот на одной распродаже пошла купить туфли которые приглядывала уже давно а тут скидку в 50 процентов давали. И каково было мое удивление когда на распродаже они на десяток рублей еще дороже стоили!!!
И я такое замечаю за некоторыми "грандиозными распродажами". Или просто так совпало пару раз, несколько месяцев назад сумку одну хотела прикупить, потом купила другую и в другом месте, аж обидно стало, что захотела сэкономить, и не получилось. Поэтому впредь буду покупать сразу то что нравится.:)

Miss 19.06.2013 18:44
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 4725)
А некоторый распродажи делаются для замыливания глаз. Вот на одной распродаже пошла купить туфли которые приглядывала уже давно а тут скидку в 50 процентов давали. И каково было мое удивление когда на распродаже они на десяток рублей еще дороже стоили!!!
Какой-то странный и неправильный магазин. Ведь основная цель распродаж у многих брендов это не получение максимальной прибыли, а освобождение места для новой коллекции.

Лиля 02.10.2013 01:31
обычно любимая покупка это любимые джинсы кофточка , бывают любимые кеды........Обычно мне не везёт покупая вещи...дома они разонравливаются...печалька......редко когда нахожу вещь которая мне нравиться причём очень ...она будет долго мне нравиться

Элина 06.10.2013 03:31
Ну, у меня самая удачная покупка - лёгкое платьице нежно-розового цвета. К сожалению, название отдела, в котором Я его купила, не помню точно. По-моему, "Oggi". :) Платье обошлось мне всего лишь в 690 рублей, хотя Я рассчитывала на цену гораздо выше. Платье очень миленькое, делает образ нежным, женственным.:)

Miss 06.10.2013 21:19
Цитата:
Сообщение от Элина (Сообщение 19323)
Ну, у меня самая удачная покупка - лёгкое платьице нежно-розового цвета. К сожалению, название отдела, в котором Я его купила, не помню точно. По-моему, "Oggi". :) Платье обошлось мне всего лишь в 690 рублей, хотя Я рассчитывала на цену гораздо выше. Платье очень миленькое, делает образ нежным, женственным.:)
А что с этими магазинами сейчас произошла не знаете ? У нас в городе их почему то закрывают? А там у меня было много удачных покупок

ksusha1980 15.11.2013 23:06
Девчонки, у меня самая удачная покупка это ева клатч Луи Витон
Вот такой. Полюбуйтесь :)

handybags.ru/upload/catal...m-canvas_7.jpg

Лиля 16.11.2013 23:51
Цитата:
Сообщение от ksusha1980 (Сообщение 21289)
Девчонки, у меня самая удачная покупка это ева клатч Луи Витон
Вот такой. Полюбуйтесь :)

handybags.ru/upload/catal...m-canvas_7.jpg
симпотичненький клатч :)

ksusha1980 17.11.2013 16:32
Цитата:
Сообщение от Лиля (Сообщение 21304)
симпотичненький клатч :)
Спасибки!!! А на новый год надеюсь получить от моего любимого вот это чудо:
handybags.ru/upload/catal...i-kusama_7.jpg

Лиля 17.11.2013 20:38
Цитата:
Сообщение от ksusha1980 (Сообщение 21347)
Спасибки!!! А на новый год надеюсь получить от моего любимого вот это чудо:
handybags.ru/upload/catal...i-kusama_7.jpg
Ничего так, цвета только странные , к чему носить будите ?

zhanna 17.11.2013 20:55
У меня самая удачная покупка это брюки с низкой посадкой и карманам хулиганка, купила их случайно в глории джинс за очень смешную цену 99 р. давно такие хотела но не могла найти а тут прям и цена прям смешная. Вот только я их теперь найти не могу, дома убрала куда то и всё как пропали. А так вообще цены в Волгограде ужас огромные, поэтому одежду присылает сестра или свекровь.

Василиса Премудрая 18.11.2013 12:14
Ого, а что ж там за качество такое 99 рублей? Ведь даже работа чтоб пошить их стоит дороже?

Miss 18.11.2013 21:28
Цитата:
Сообщение от Василиса Премудрая (Сообщение 21412)
Ого, а что ж там за качество такое 99 рублей? Ведь даже работа чтоб пошить их стоит дороже?
Деньги которые должны были заработать они уже на этих брюках заработали, если кто-то купил их за 99, а раньше такие продавали по 1000 прибыль от проданных все расходы покроет,а эти только мето занимают на которое можно,ч то-то подороже положить)

zhanna 19.11.2013 04:52
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 21422)
Деньги которые должны были заработать они уже на этих брюках заработали, если кто-то купил их за 99, а раньше такие продавали по 1000 прибыль от проданных все расходы покроет,а эти только мето занимают на которое можно,ч то-то подороже положить)
Обыкновенное качество глории джинс, в этой сети часто устраивают распродажи по такой цене до этого они стоили около 400, ещё раньше около 800. А за границей цены ещё ниже, а привезено всё из китая но до россии китай ближе чем до испании.

Василиса Премудрая 21.11.2013 03:37
Да уж, прочитав ваши посты реально понимаю что и самой наверное стоит сходить в такой магазин. Я тоже хочу себе джинсы за 99 рублей))) Главное с такой ценой успеть на те распродажи

zhanna 21.11.2013 07:02
Да вот успеть конечно на такую цену это и правда огромная проблема, но мне несколько раз везло. А вообще у меня очень много удачных покупок с распродаж, так как в РФ я редко что то покупаю, как писали выше тут и распродажи бывают не настоящие,а вот в Испании распродажи так распродажи.

Miss 21.11.2013 12:41
zhanna, про распродажи в Испании поподробнее пожалуйста!
А вот насчет того как успеть на такую, думаю только если на нее случайно попадешь. Однажды в Глория джинс висели платья детские по 29 руб. Я успела взять одно пошла в примерочную ( не было меня минут 5) так не одного на вешалке не осталось!!!!

zhanna 21.11.2013 18:52
В Испании цены реально ниже чем в волгограде и не только в сезон распродаж, у меня сестра там просто живёт лет 10 и мы там всё покупаем даже зубные пасты, шампуни детям. В сравнение зара, цена в испании всегда ниже и без распродаж. А в глории смс мне присылаю о распродажи, но как правило смс на день опаздывает и к моему приходу там тю тю или две три вещи всего. В Испании два раза в год ( если не ошибаюсь) глобальные распродажи везде, я там штаны страдивариус за 9 евро в прошлом году взяла. или например в простом магазине не фирма джинсы за 4 евро которые у нас на рынке по 1200 стоят.

Miss 21.11.2013 21:06
Примного наслышана, что заграницей цены дешевле! У нас же только на распродажах можно сто-то очень дешево купить! Я вот кстати считаю, что надо придерживаться простого правила "Покупай шубу летом" покупки не в сезон в разы дешевле!!

Василиса Премудрая 22.11.2013 05:07
ДА уж, многие в сезон ездят покупать одежду именно заграницу(ну у тех у кого денег хватает) ))). А вот то что у нас проблемный акции и распродажа это факт